вівторок, 10 червня 2014 р.

Ну очень инди музыка


Только вот вопрос - а зачем такие песни? А вот и ответ - понятно, что в каждом человеке есть Бог. Именно об этом сказано в Писании "царство Божие внутри вас"; именно это апостол Павел называет "внутренним Христом", именно об этом Бхагавад Гита и большинство других книг человечества.

Но обычно мы не помним об этом и спокойно занимаемся своими бытовыми передрягами как ни в чем ни бывало, совершенно забыв, что внутри нас - Тот, кто создал Вселенную, и уж все наши проблемы может решить совершенно точно. Так зачем же все так устроено?

А устроено затем, что через посредство наших органов чувств и переживаемых нами эмоций Господь воспринимает Бытие; и каждый воспринимает это Бытие по-своему, а в сумме складывается общая картина. И наши переживания входят в эту картину, они окрашивают ее в разные цвета; и нет цветов хороших или плохих, они все - разные; и все эти наши переживания и то, что мы с ними делаем, и то, как мы избавляемся от своих заморочек. Иногда люди научного склада ума, ревниво не любящие слово Бог, предпочитают употреблять слово Ноосфера - абсолютная сумма человеческого знания. Но как ни назови, только в печку не ставь, потому что печка может не выдержать.

И было когда-то сказано, что блажен тот, кто не только переживает Бытие, но может рассказать об этом. И вот "Нравоучительные истории Марка Оливера Эверетта", на мой взгляд, именно об этом.

БГ, АЭРОСТАТ

Немає коментарів:

Дописати коментар