середу, 29 жовтня 2014 р.

Новый альбом БГ

Новости с кругов

aquarium

Бывают песни откровенно любящие одиночество.
Бывают песни, сразу и с радостью складывающиеся в альбом.
А некоторые песни предпочитают маскировку. Именно из таких песен составлен новый альбом Бориса Гребенщикова. Они были написаны в разных частях земного шара на протяжении последних полутора лет и записаны в четыре приёма – осенью 2013 года, весной, летом и осенью 2014-го в Лос Анджелесе, Санкт-Петербурге и Лондоне. Только на последнем этапе стало понятно - то, что было записано - частички единого целого, лучше всего обозначаемого четырьмя буквами : СОЛЬ.
Это третий, после Русского Альбома и Лилит, сольный русскоязычный альбом Гребенщикова. И первый, над которым поработал настоящий продюсер - Митчелл Фрум, ранее создававший картину звука для Элвиса Костелло, Пола МакКартни, Сюзанны Веги, для групп Los Lobos и Crowded House. Поэтому даже песни, выходившие уже в свет в одиночестве, как, например, Губернатор, звучат теперь по-новому, тем более в компании совершенно пока неизвестных широкой публике произведений.
Альбом, оформленный в черно-белых тонах, кажется простым, минималистским. Но почти в каждой песне есть сразу запоминающийся солирующий инструмент – в песне «Любовь Во Время Войны» на флейте играет Ян Андерсон из Jethro Tull, в «Губернаторе», на гитаре, солирует Ричард Томпсон, в «Ветке», на кларнете, Мел Коллинз из King Crimson, в «Не Было Такой», на скрипке – Эндрю Бёрд...
Двое из музыкантов, братья Пол и Джереми Стейси, знакомые поклонникам Ноэля Галлагера и группы Oasis, не только приняли деятельное участие в записи альбома, но и включены в состав группы Бориса Гребенщикова, выезжающей на международные гастроли с начала ноября 2014 года.

Доступен для заказа только в iTunes начиная с вечера 27 октября 2014 года
ПО ССЫЛКЕ https://itunes.apple.com/ru/album/sol/id933936256

Выходит 1.11.2014 в цифровом формате в iTunes (mp3),на сайте aquarium.kroogi.com (flac, wav, mp3) и на компакт диске

Немає коментарів:

Дописати коментар