середу, 21 травня 2014 р.

Лети, Раста



...сын Боба Марли, Зигги Марли, и его новый альбом "Лети, Раста". Все отмечают удивительное сходство их голосов. Но, может быть, и слава Богу, что сыну не приходится сталкиваться с таким количеством проблем, как отцу; и музыка его от этого, может быть, чуть-чуть менее берет за душу, но солнце в ней все равно налицо. 
БГ, радио "АЭРОСТАТ"




Жизнеутверждающий: Ziggy Marley — Fly Rasta, альбом дня на Вебурге!

Привет, друзья! Предлагаю вам послушать новый альбом Ziggy Marley Fly Rasta! Пластинка увидела свет сегодня и словно сама его излучает, делая этот весенний понедельник ярче и теплее. Настоящее имя исполнителя — David Nesta Marley, он — старший сын великого Боба Марли. Записал множество прекрасных песен с группой The Melody Makers, с 2003 года делает это сольно при участии различных составов музыкантов, а также известен проектом Marijuanaman. Его голос очень сильно, а иногда практически неотличимо похож на голос отца, не отходит он и от стиля аранжировки песен.

Это само по себе уже гарантирует внимание и благосклонность почитателей Боба Марли, но это не просто копирование, чувствуется, что Дэвид действительно искренне и с любовью продолжает дело отца, которое стало и делом его жизни. Ziggy Marley знаменит и своей благотворительной деятельностью, учредил и является участником нескольких фондов помощи детям Ямайки и Эфиопии. Не считая дисков с записями живых выступлений, сегодняшний альбом дня на Вебурге — пятая сольная работа исполнителя.

Диск содержит десять солнечных треков классического ska- и reggae-звучания, это песни о любви к Богу, любви к женщине и ко всему живому, о жизни и созерцании прекрасного, добрые истории и полезные советы хорошего и веселого человека, познавшего радость Творчества. Все песни на альбоме хороши, лично мне особенно понравились заглавная и самая быстрая тема Fly Rasta, располагающая к душевным объятиям и хоровому пению баллада Lighthouse, блистающая прекрасным ситаром философская Sunshine, нежная You’re My Yoko и абсолютно хитовая Give It Away, которая, как мне кажется, наверняка будет крутиться по радио — не только ямайскому и эфиопскому. Если попытаться охарактеризовать этот диск одним словом, это слово — «жизнеутверждающий»! Слушайте Ziggy Marley — Fly Rasta, альбом дня на Вебурге.


Источник

Немає коментарів:

Дописати коментар